Lot en céramique et verre comprenant : un... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en céramique et verre comprenant : un jardinière rectangulaire en terre cuite vernissée bleu turquoise (Haut. : 6,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 15 cm) - Jardinière en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs sur la panse, elle repose sur quatre pieds mouvementés, marque AK France (accidents, manques et restaurations) (Haut. : 12 cm - Diam. : 19 cm) - Pied en porcelaine et monture en laiton à décor polychrome de formes géométriques (accidents, manque la partie supérieure) - Vase en verre sablé à décor de coulures orange, la base en métal (Haut. : 20 cm) - Presse beurre en métal argenté de forme ronde (Diam. : 11,5 cm) - un couteau à beurre en métal argenté, une pince à sucre Christofle - un passe-thé en forme de gland (désargenture) - Carafe couverte posant sur un support, la monture en métal argenté (Haut. : 37 cm) - Verre moulé (Haut. : 9 cm) - Vase en porcelaine à quatre godets à décor polychrome et rehauts d'or de rinceaux fleuris sur fond bleu nuit (accidents, manques et restaurations) (Haut. : 17 cm)
Mes ordres d'achat