Lot comprenant : Un support en régule à décor... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot comprenant : Un support en régule à décor sur le bassin de feuillages fleuris, il repose sur un piétement figurant un enchevêtrement de branches feuillagées, Marqué EP au revers (état d'usage) (Haut. : 19 cm) - Paire de cassolettes en marbre rose veiné orné d'une bague à frise de perles (usures d'usage) (Haut. : 20 cm) - Bonbonnière en verre à décor émaillé polychrome de branches fleuries, la monture et le couvercle en régule (manque le fretel, usures au décor) (Haut. : 17 cm) - Paire de caches-pots en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond bleu clair (éclats, fêles, manques et restaurations) (Haut. : 17 cm) - Paire de vases en verre translucide sur piédouche (Haut. : 31 cm) - Vase en porcelaine à décor polychrome de fleurs et feuillages, rehauts d'or sur fond bleu nuit (léger frottement au décor) (Haut. : 22 cm) - Coupe montée en verre opalin rose et blanc (éclat au col) (Haut. : 18 cm) - Un dessous de plat en porcelaine à décor polychrome d'une frise de fleurs. (Diam. : 17 cm)
Mes ordres d'achat