Coquille en nacre sculptée en bas-relief... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Coquille en nacre sculptée en bas-relief d'un profil de femme à la couronne de fleurs dans un entourage de rinceaux feuillagés, à l'amortissement deux profils affrontés. (infimes égrenures) Haut. : 21,5 cm - Larg. : 20 cm On y joint une coupelle en forme de coquille Saint Jacques en cuivre émaillé à décor polychrome de fleurs. (accidents et manques) Long. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat