LIMOGES - Manufacture J. Pouyat Plat en... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
30 - 50 EUR
LIMOGES - Manufacture J. Pouyat Plat en porcelaine à bord mouvementé à décor polychrome et rehauts d'or d'une scène galante dans un sous-bois. (usures au décor et un éclat) Long. : 34 cm - Larg. : 34 cm On y joint cinq coupelles en porcelaine de la manufacture Haviland à décor polychrome de jetées de fleurs (accidents, manques et éclats) (Diam. : 19 cm) - quatre sous-tasses dépareillées en porcelaine de Limoges à décor de fleurs. (Diam. : 15 et 17 cm) et une assiette montée à décor de jetée de fleurs.
Mes ordres d'achat