Plat ovale à bord mouvementé en faïence à... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 19EUR
Plat ovale à bord mouvementé en faïence à décor polychrome représentant le Château de Chenonceau dans le bassin et d'une armoirie portant l'inscription "Sil me vient bov a vien point dra" dans un entourage de rinceaux sur l'aile. Marque à la Hache en creux au revers Long. : 45 cm - Larg. : 35 cm
Mes ordres d'achat