Paire de lampe à pétrole, le fût en porcelaine... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Paire de lampe à pétrole, le fût en porcelaine de forme rouleau à décor traité en polychromie et réhauts d’or d'un médaillon figurant des scènes galantes et des attributs musicaux sur fond bleu, elles reposent sur une base en bronze terminée par trois pieds en console renversée. Avec deux globes gravés XIXème siècle Haut. : 34,5 cm (petit éclat au globe)
Mes ordres d'achat