Vase balustre en porcelaine à décor polychrome... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
20 - 30 EUR
Vase balustre en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or d'un médaillon présentant un oiseau dans un paysage s'inscrivant sur fond bleu, les prises en enroulement. (restaurations et usures au décor) Haut. : 28 cm On y joint une coupe montée en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or de parterres de fleurs. (accidents, manques et usures au décor) Haut. : 17 cm - Larg. : 28 cm
Mes ordres d'achat