Paire de nubiens en porte-torchère en bois... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
Paire de nubiens en porte-torchère en bois sculpté posant sur un piédestal à doucine à décor d'un cartouche entre deux enroulements, le fût figurant un nubien portant une corne d'abondance d'où s'élancent cinq bras de lumière en métal agrémentés de feuillages XXème siècle Haut. : 161 cm - Long. : 22 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat