JAPON - SATSUMA Paire de vases sur piédouche... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON - SATSUMA Paire de vases sur piédouche en faïence polychrome, la panse à décor tournant de scénes de palais figurant un dignitaire et une geisha sur chacune des faces. Le col étranglé à décor de végétaux se termine en corolle. Il est orné de deux petites anses à décor de feuilles d'acanthe en enroulement. Marqués au revers (usures et féle à la anse de l'un) Haut. : 47 cm
Mes ordres d'achat