Sujet en bronze figurant un peintre devant... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
Sujet en bronze figurant un peintre devant son chevalet accompagné d'un sujet en biscuit représentant trois enfants jouant. Ils reposent sur une socle en albâtre et bronze doré ourlé d'une frise d'entrelacs terminant par deux pieds toupie postérieurs et un pied antérieur orné d'une urne. (ancienne pendule, le cadran remplacé par le biscuit, manques, accidents et restaurations) Haut. : 36 cm - Long. : 37 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat