Petit vase en biscuit simulant un panier... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Petit vase en biscuit simulant un panier tressé auquel est adossé une jeune fille tenant un bouquet de roses Haut. : 12,5 cm - Long. : 8 cm - Prof. : 7,5 cm On y joint un lot de biscuits comprenant un sujet représentant deux enfants sur un banc (H 10,5 - L 10 - P 8 cm), un buste d'enfant (Haut. : 8 cm), un vase simulant une corbeille tressée ornée d'un angelot (H 10 - L 8 cm) et un groupe figurant trois enfants dans une taverne (H 16 - L 21 - P 12,5 cm) (accidents et restaurations) Haut. buste : 8 cm - Haut. deux enfants : 10,5 cm - Long. : 10 cm - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat