PIGALLE Jean-Baptiste (1714-1785) d'après L'amour... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
PIGALLE Jean-Baptiste (1714-1785) d'après L'amour embrassant l'Amitié Biscuit Signé au dos et marque de Sèvres (accident et manque au bras de l'amour, un doigt manquant pour l'Amitié) Haut. : 33 cm Note : reprise de l'original en marbre commandé en 1754 pour le chateau de Bellevue, actuellement conservé au Musée du Louvre sous la référence R.F297.
Mes ordres d'achat