ALLEMAGNE - Manufacture de Plaue (Thuringe) Paire... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ALLEMAGNE - Manufacture de Plaue (Thuringe) Paire de vases couvert de forme balustre posant sur une base carrée soutenant un socle à doucine ourlé d'une frise de rubans croisés, la panse à décor de bouquets et guirlandes festonnés fleuris traités en polychromie dans une réserve tournante polylobée soulignée de frises de lauriers traités en dorure. Le décor en rappel sur le pied et le col. Deux prises géométriques de part et d'autre XIXème siècle Haut. : 27 cm
Mes ordres d'achat