Lot 138
600 - 800 euros
Résultat: 1 050 euros

Malle de voyage de marque ERMETT n°
1770 en cuir, métal et toile enduite. Elle ouvre
par une poignée à manivelle formant verrou et
par trois attaches de fermeture, elle présente
dans sa partie gauche un compartiment
penderie avec cintres et quatre emplacements
pour les chaussures et dans sa partie droite
cinq cartonniers de rangement.
(usures d'usage)
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle
Haut. : 108,5 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat