Jules VIEILLARD- Bordeaux Jardinière en... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Jardinière en faïence fine à décor émaillé posant sur quatre pieds en enroulement, la panse présentant en son centre un poisson dans un cartouche dans un entourage de rinceaux feuillagés et entrelacs s'inscrivant dans des réserves. Le col ajouré, deux prises latérales renversées soulignées de fleurs de lys à l'amortissement Marque en creux au revers et numéroté 57 929 (restauration) Haut. : 14,5 cm - Long. : 44,5 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat