Service de table en porcelaine blanche à décor... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Service de table en porcelaine blanche à décor d'un cartouche et de filets vert sur l'aile composé de vingt-quatre assiettes de table, trente-six assiettes à dessert, douze assiettes creuses, trois raviers, deux moutardiers couverts sur piédouche de forme oblongue le fretel figurant un cucurbitacé l'un avec sa cuillère, une saucière et une soupière couverte du même décor, deux coupes montées, une assiette montée, deux plats ronds de différentes tailles, un plat ovale Fin XIXème siècle (quelques usures et éclats) Diam. assiettes de table : 23,5 cm Diam. assiettes à dessert : 21,5 cm Long. plat ovale : 41,5 cm Diam. plats ronds : 36,5 et 31 cm Haut. soupière : 29 cm - Long. : 35 cm - Prof. : 21 cm
Mes ordres d'achat