Paire de candélabres en bronze à double patine... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de candélabres en bronze à double patine dorée et brune à quatre bras de lumière, ils reposent sur un piètement tripode en jarret, la base à décor de feuilles de lotus ajourées soutient un fût cannelé. Les binets supportant un élément décoratif amovible à décor d'une palmette. XIXème siècle Haut. : 49,5 cm - Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat