Encoignure en placage de bois de rose marqueté... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
500 - 1000 EUR
Encoignure en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par une porte en façade, elle repose sur des pieds droits. Époque Louis XVI Porte une estampille de Coulon apocryphe Dessus de marbre gris veiné (restaurations, usures, sauts de placage) Haut. : 84 cm - Larg. : 59,5 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat