Confiturier couvert en verre teinté rouge à... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Confiturier couvert en verre teinté rouge à décor hélicoïdale sur le couvercle, la panse et le pied, le couvercle à décor de deux poissons fantastiques et d'un cygne au fretel en appliques en verre translucide poudré d'or, la lèvre ourlée. Pied rond (petits manques) Haut. : 19,5 cm - Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat