BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Assiette en porcelaine à bord lobé à décor polychrome composé d’un bouquet fourni de roses, marguerites violettes, fleurettes et jetées de feuilles dans le bassin et de fraises des bois dans des réserves alternées de frises de roses et de galons orangés sur l’aile. Marque dorée aux deux V Fin du XVIIIème siècle Diam. : 23,8 cm
Mes ordres d'achat