Paire de cadres en plaque d’ébène sur âme... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de cadres en plaque d’ébène sur âme de bois à décor sur les plats de marqueterie de marbres polychromes dans des réserves à filets or, ils sont surmontés d’une accroche figurant une tête d’enfant dans un entourage de rinceaux. Italie, XIXème siècle Haut. : 15,1 cm - Larg. : 19,6 cm - Profil. : 3.9 cm
Mes ordres d'achat