Bassin en tôle peinte à décor polychrome... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
100 - 200 EUR
Bassin en tôle peinte à décor polychrome d’une branche de fleurs, d’insectes et de frises de perles dans le bassin, de branches fleuries sur l’aile et de rinceaux sur fond jaune sur le marli, il repose sur un piédouche. Dans le goût de la porcelaine chinoise du XVIIIème siècle, XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 8 cm - Long. : 43 cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat