Trumeau de boiserie en bois mouluré et sculpté... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Trumeau de boiserie en bois mouluré et sculpté doré sur fond vert d’eau à décor de cartouches et coquilles éclatées, feuilles d’acanthe et vagues, frise de cannelures et feuilles d’acanthe sur les côtés. XVIIIème siècle (accidents et manques) Haut. : 157,5 - Larg. : 98 cm
Mes ordres d'achat