Lot 99
500 - 600 €
Résultat: 28 000 €

CHINE

Peinture sur soie polychrome représentant

le lama Najia du temple Fuguo, assis sur un

trône et tenant une branche de lotus. Il est

accompagné par deux disciples, et d’un groupe

en contre-bas venu l’adorer. Inscriptions en

chinois et en tibétain avec un cachet du temple

Fuguo.

XIXème siècle

87,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat