SEVRES (pâte dure) Tasse tronconique (à la... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123.123
Estimation :
200 - 250 EUR
SEVRES (pâte dure) Tasse tronconique (à la reine) et sa soucoupe enfoncée à décor de guirlandes de fleurs polychromes encadrées de filets dorés zébrés sur fond bleu Porte au revers les deux L entrelacés et la lettre date pour l'année 1774 Deuxième moitié du XVIIIème siècle (quelques usures d'or) Haut. totale : 10 cm
Mes ordres d'achat