VLAMINCK Maurice de (1876-1958) Nature morte... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92.092
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 40 000EUR
VLAMINCK Maurice de (1876-1958) Nature morte au pichet et aux fruits, circa 1920 Huile sur toile, signée en bas à droite 80 x 65 cm Provenance : Galerie Bernheim Jeune, Paris. Un certificat de la Fondation Wildenstein, auteur du catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste, sera remis à l’acquéreur. Au dos étiquette ancienne : 23841 - Vlamminck nature morte - PE 00. Etiquette ancienne ronde N°12
Mes ordres d'achat