Pistolet modèle 1763, platine à silex signée... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pistolet modèle 1763, platine à silex signée Mre de Libreville, et poiçonnée 93, chien à corps plat et bassinet fer à pans, queue de culasse bien marquée " M.1763 ", canon de 23 cm, poinçonné 93, arme montée fer, superbe monture bois, baguette de complément, LT 40,5 cm France Epoque Révolution Catégorie D
Mes ordres d'achat