Pistolet d'officier à silex, signé Thomson... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Pistolet d'officier à silex, signé Thomson Rotterdam, platine à corps plat et bassinet à pans, chien à corps plat, canon à pans puis rond de 27 cm, crosse sculptée, garnitures laiton, restaurations, enture à la crosse, garnitures remplacées, LT 43,5 cm, Hollande, XVIIIème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat