Lot 144
100 - 150 EUR
Résultat: 80 EUR

Buffet en bois naturel mouluré et sculpté, il ouvre en façade par deux tiroirs, en ceinture par deux vantaux découvrant une niche, une étagère et deux double fonds, le tablier mouvementé orné d'une feuille d'acanthe, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés
XIXème siècle
(restaurations, taches, légères rayures et petit manque sur l'angle supérieur du vantail droit)
Haut. : 101 cm - Larg. : 138 cm - Prof. : 54,5 cm
Mes ordres d'achat