Lit en bois mouluré sculpté et doré à deux... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 960EUR
Lit en bois mouluré sculpté et doré à deux chevets divergents présentant pour le supérieur une couronne fleurie et noeud, les encadrements ornés de rubans, frises de perles et feuilles d'eau, les montants fuselés et détachés présentant des côtes torses, rubans croisés et palmes Style Louis XVI, Fin du XIXème siècle (petits éclats et usures à la dorure) Haut. : 157 cm - Larg. : 178 cm - Prof. : 216 cm
Mes ordres d'achat