Lot 83
40 - 60 EUR
Résultat: 30 EUR

CHINE

CHINE
Assiette creuse en porcelaine blanc bleu à décor de végétaux et rinceaux dans le bassin, la bordure crénelée est ourlée d'une frise de motifs géométriques.
Marque au revers
Epoque Ming
(féles et égrenures)
Haut. : 3,8 cm - Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat