CHANTILLY, XVIIIème siècle

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
CHANTILLY, XVIIIème siècle
CHANTILLY, XVIIIème siècle Tasse sur piédouche à la taille étranglée et sa soucoupe à bord en accolade en porcelaine tendre à émail stannifère. décor Kakiemon de jeté de fleurs et gerbes nouées. Étiquette de collection Frédéric Halinbourg n92 (Vente Mai 1913) (petites usures dans le bassin) Tasse - Haut. : 6,8 cm Soucoupe - Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat