CHANTILLY Circa 1740

Lot 8
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHANTILLY Circa 1740
CHANTILLY circa 1740 Rafraichissoir à bordure en accolade en porcelaine tendre à fin décor polychrome Kakiemon d'un dragon déployé en rouge de fer et écailles bleues, branche fleurie de grenade. Rinceaux fleuris sur la bordure. (petits éclats d'émail en bordure) Haut. : 13 cm - Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat