CHANTILLY circa 1735

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHANTILLY circa 1735
CHANTILLY circa 1735 Sucrier quadrilobé complet avec plateau, couvercle et cuillère en porcelaine tendre à émail stannifère à décor Kakiemon de branches fleuries et d'insectes , la prise formée par trois volubilis. Cuillère ébréchée . Marques au cor de chasse (un infime éclat à la fleur bleue, infimes égrenures à la bordure, égrenures au cuilleron) Haut. : 12 cm - Larg. : 24 cm
Mes ordres d'achat