BOILEAU DESPREAUX - Oeuvres en vers (deux... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
BOILEAU DESPREAUX - Oeuvres en vers (deux tomes) et Oeuvres en proses (deux tomes) - Amsterdam Chez les Frères G. & R. Westein 1717 - quatre volumes in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièces de titre et de tomaison, tranches marbrées - 320 pages + tables + 14 feuilles manuscrites - 440 pages + tables - 296 pages + tables - 310 pages + tables - Frontispice sur le Tome 1 (reliure avec quelques épidermures, coins émoussées, petits manques aux coiffes - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat