CORNELII IANSENII - Cornelii Iansenii Leerdamensis,... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
100 - 120 EUR
CORNELII IANSENII - Cornelii Iansenii Leerdamensis, S.T.D. et Prof. Lovaniensis, Episcopi Iprensis, Tetrateuchus, sive Commentarius in Sancta iesv Christi Evangelia - Paris Ioannem Iost 1659 - un volume in-8° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés - 586 pages + index (reliure avec épidermures, fentes aux mors, manques aux coiffes et au dos - intérieur avec quelques tâches, une déchirure, écriture manuscrite sur la page de titre)
Mes ordres d'achat