Dinette - Service à thé en faïence à décor... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Dinette - Service à thé en faïence à décor polychrome de fleur et filet violet comprenant une théière couverte, un pot à lait, un sucrier couvert, six tasses et leurs sous-tasses, six cuillères à thé, une pince à sucre et six serviettes en tissus Le coffret en tissus imprimé de feuilles sur fond vert, l'abattant marqué " Déjeuner " sur un bandeau rouge (usures, petits éclats, tâches et restaurations) Haut. : 12 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 19 cm
Mes ordres d'achat