CHINE Deux sorbets et deux soucoupes en porcelaine... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
CHINE Deux sorbets et deux soucoupes en porcelaine la paroi extérieure à fond capucin et l'intérieur en bleu sous couverte à motif de fleurs pour les soucoupes et à décor polychrome de canards et de fleurs pour les sorbets. XVIIIème siècle (petites usures au décor, un éclat à une soucoupe) Diam. soucoupes : 13,5 et 13 cm - Haut. Bol : 4,8 cm - Diam. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat