CHINE Plat en porcelaine à émail vert céladon... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE Plat en porcelaine à émail vert céladon à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans le bassin XVIIIème siècle (restaurations, craquelures et féles de cuisson) Diam. : 34,5 cm On y joint deux coupes en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs stylisées XVIIIème siècle (petits éclats) Haut. : 8 et 7 cm - Diam. : 17 et 15,5 cm
Mes ordres d'achat