Montre de col en or 750 millièmes, le cadran... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Montre de col en or 750 millièmes, le cadran émaillé banc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, les aiguilles ajourées de style Louis XV, le revers uni, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à cylindre (mécanisme à réviser) Diam. : 2,8 cm - Poids brut : 23,60 g
Mes ordres d'achat