Lot 139
600 - 700 EUR
Résultat: 890 EUR

Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles style Breguet, lunette avec protection ornée d'un double médaillons chiffrés dans un entourage de fleurs sur fond guilloché, le revers reprenant le motif guilloché, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de fonctionnement)
(bélière en métal)
Diam. : 4,7 cm - Poids brut : 81,78 g
Mes ordres d'achat