Montre de gousset en or 750 millièmes, le... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 890EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles style Breguet, lunette avec protection ornée d'un double médaillons chiffrés dans un entourage de fleurs sur fond guilloché, le revers reprenant le motif guilloché, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de fonctionnement) (bélière en métal) Diam. : 4,7 cm - Poids brut : 81,78 g
Mes ordres d'achat