Lot 129
700 - 800 EUR
Résultat: 760 EUR

Montre de gousset en or jaune, le cadran de forme ronde émaillé blanc marqué Racine Genève 29300 présente des chiffres romains pour les heures, chemins de fer sur le pourtour, cadran auxilliaire des secondes à six heures, aiguilles fleurs de lys en partie bleuies, le revers présente une cuvette à décor guilloché, double cuvette intérieur, mouvement avec remontage à clé, échappement à cylindre, mécanisme à réviser.
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 86,57 g
DOIT AU CONTROLE - Estimation provisoire
Mes ordres d'achat