Couteau de ceinture type stylet corse, lame... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Couteau de ceinture type stylet corse, lame à double tranchant de 16 cm, manche en bois noirci, octogonal à mitre et pommeau argentés, fourreau cuir à deux garnitures argenté, chape avec passant de ceinture, usures, manques, LT 28 cm Fin XVIIIème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat