Sabre machette, poignée corne (petite manque),... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
150 - 250 EUR
Sabre machette, poignée corne (petite manque), forte lame courbe de 37,5 cm, fourreau cuir à deux garnitures laiton avec marquage du fabricant Collin & Co et logo Legitimus. Longueur totale : 55 cm USA, XIXème siècle BE
Mes ordres d'achat