Epée d'officier d'état major, lame triangulaire... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Epée d'officier d'état major, lame triangulaire de 84 cm, bleuie au tiers et gravées de trophées, monture à une branche en bronze argenté, fusée ébène quadrillé, clavier à l'antique avec déesse casquée entourée d'étendards, feuilles de chêne et de laurier, SF, manque à la fusée, usures, oxydation, LT 97 cm Epoque Consulat/Empire Catégorie D
Mes ordres d'achat