Sabre d'officier de marine allemand, lame... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
120 - 180 EUR
Sabre d'officier de marine allemand, lame légérement courbe de 71 cm avec contre tranchant en tête, garde laiton à une branche, plateau à l'encre cablée sous couronne impériale, pommeau au muffle léonin, fusée à double filigranne torsadé, fèle, accident, manque, LT 84 cm, SF (usures, oxydations) Marine impériale allemande - Première Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat