Revolver à broche système Lefaucheux calibre... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 230EUR
Revolver à broche système Lefaucheux calibre 5 mm, canon rond niellé de fil d'argent et laiton, avec guidon, barillet plein à six chambres, niellé en suite de motifs géométriques, détente repliable, baguette d'éjection, chargement par portière latérale, plaquettes de crosse de forme poire en matière noble, fine fabrication liégeoise, LT 13,5 cm, dans un " étui lunettes ", avec six cartouches à broches calibre 5 mm, usures d'usage sinon BE, mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat