THARAUD manufacture de - LIMOGES Partie de... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
150 - 250 EUR
THARAUD manufacture de - LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs "modèle exclusif - décor Chou-Kiang " comprenant seize assiettes de table (Diam. : 25 cm), huit assiettes à soupe (Diam. : 22,5 cm), un plat ovale (Dim. : 35 x 26 cm), trois plats rond, deux raviers, un légumier couvert, un plat à cake un saladier, huit assiettes à dessert, six tasses à thé et six sous tasses, douze tasses à café et douze sous tasses (petites égrenures)
Mes ordres d'achat