Chocolatière en argent,à pans coupés et arrêtes... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Chocolatière en argent,à pans coupés et arrêtes concaves posant sur une base à doucine,a panse à décor de cartouches mouvementés agrémentés d'entrelacs et coquilles, le bec souligné de larges feuilles d'acanthe, le manche en bois tourné Maître orfèvre : Tirbour (accident à la charnière) Poids brut : 798 g - Haut. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat