BLANCHARD Emile - Métamorphoses moeurs et... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
BLANCHARD Emile - Métamorphoses moeurs et instincts des insectes - Paris Germer Baillière 1868 - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, dos avec quatre nerfs, caissons ornés, tranches dorées - 716 pages - Frontispice, illustrations in et hors texte (reliure usée, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, quelques cahiers détachés) BRONGNIART Charles - Histoire naturelle populaire l'homme et les animaux - Paris Ernest Flammarion sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline verte, dos lisse - 1039 pages - illustrations en couleurs hors texte et in texte en noir et blanc. (reliure usée, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, incomplet)
Mes ordres d'achat